LANDesk: Management Suite v.8.8

LANDesk Software объявил о выходе новой версии программного продукта LANDesk Management Suite 8.8. Новый релиз разработан для более простого и безопасного управления корпоративной ИТ-инфраструктурой, дополненный функционалом режима реального времени для распространения ПО, мониторинга статистики использования ПО и лицензий, оповещения, контроля и отчетности, в дополнение к комплексу существующих возможностей.

LANDesk Management Suite 8.8 также включает новые возможности аналитической отчетности, которые помогут оценить реальный коммерческий эффект от вложений в решения LANDesk для решения критически важных ИТ-задач. Новая версия позволяет демонстрировать аналитические данные в реальном времени, показывающие минимальную оценку отдачи от таких повседневных действий как распространение ПО и антивирусов, обнаружение вредоносного ПО разливка патчей и других процессов.

Обновления в программном продукте также затронули функционал по мониторингу лицензий на ПО. Теперь ИТ-специалист может блокировать приложения в соответствии с группировкой ПК. Усовершенствованные возможности подготовки к работе, включая поддержку Microsoft Vista, позволят ИТ-департаменту полностью устанавливать и конфигурировать все операционные системы на ПК и серверах, используя единые шаблоны. Пакет содержит более 100 шаблонов подготовки к работе, которые помогут определить оптимальную аппаратную конфигурацию, основанную на рекомендациях поставщика (вендора).

Так как число систем Macintosh на предприятиях продолжает расти, то в новой версии предусмотрена также возможность управления ПК на базе ОС Mac с единой консоли. Новое решение позволит ИТ-департаментам управлять гетерогенной средой с единой консоли, не создавая параллельной инфраструктуры поддержки и управления обоими видами систем.

Ниже перечислены важные усовершенствования LANDesk Management Suite 8.8:

  • Инструмент мониторинга лицензий на ПО обеспечит доступ к ПО в соответствии с заданной группой;
  • Функция распространения ПО автоматически устанавливает или удаляет ПО, в зависимости от роли пользователя;
  • Более 100 шаблонов развёртывания ОС облегчат подготовку новых систем к работе;
  • Новая масштабируемая архитектура инструментария оповещений обеспечит доставку оповещений об управляемых устройствах;
  • Возможность дистанционного управления всеми системами, включая как устройства Macintosh, так и Windows Vista с единой консоли;
  • Инструмент отчетности позволит продемонстрировать эффект от вложений в управление ИТ-инфраструктурой;
  • Наличие функции Quick Start обеспечивает простоту настройки регулярных задач обслуживания.

19 марта 2008 в 12:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс