ПРОМТ выпустил первый переводчик для смартфонов

Компания ПРОМТ объявляет о выпуске седьмой версии мобильного переводчика. Новый PROMT Mobile 7.0 является первым продуктом из серии PROMT Mobile, предназначенным как для КПК и коммуникаторов, так и для смартфонов. Кроме того, новый PROMT Mobile 7.0 поддерживает платформу Microsoft Windows Mobile 6.0.

Одним из преимуществ PROMT Mobile 7.0 является то, что он предназначен для работы на смартфонах, использующих платформы Windows Mobile 5.0 Smartphone Edition и Windows Mobile 6 Standard. Для владельцев этих мобильных устройств в PROMT Mobile 7.0 реализована возможность перевода различных текстов, SMS-сообщений, электронной почты и Web-сайтов. Функции перевода можно встроить в офисные программы, такие как Microsoft Outlook и Internet Explorer.

Для пользователей смартфонов PROMT Mobile 7.0 предлагает также отдельное приложение — электронный словарь VER-Dict 2.0, который содержит более 7 000 000 слов в 120 тематических словарях. С его помощью можно переводить введенные с клавиатуры слова и словосочетания, сохранять список истории просмотренных словарных статей, а также создавать закладки на выбранные словарные статьи для быстрого доступа к ним.

PROMT Mobile 7.0 обеспечивает связный перевод текстов с английского языка на русский и в обратном направлении с учетом морфологических, семантических и синтаксических правил.

Рекомендованная цена PROMT Mobile 7.0 – 620 руб. Продажи продукта начинаются с 5 февраля 2008 г. Продукт доступен как в коробочном варианте, так и в виде download-версии.

Дополнительная информация о продукте:

  • Перевод текстов

    Мобильный переводчик легко справится с переводом текстовых документов форматов TXT, RTF, PWI, PSW. В версии для смартфона есть текстовый редактор, а в переводчике для КПК и коммуникаторов функции перевода можно встроить в Pocket Word.

  • Перевод Web-страниц

    Программа встраивается в браузер Internet Explorer и осуществляет перевод web-страницы целиком или ее выделенного фрагмента. При переводе сохраняется исходное расположение картинок и гиперссылок.

  • Перевод электронной почты

    Комфортное общение общения с иностранными друзьями обеспечит приложение для Pocket Outlook. Переведенные письма будут сохранены в отдельной папке.

  • Перевод буфера обмена

    PROMT Mobile 7.0 переведет важную информацию из любого приложения, скопировав текст в буфер обмена. Выполненный перевод появится в новом окне.

  • Комплект словарей, подключение которых позволит обеспечить высокое качество перевода специализированных текстов:
    • Коммерция (англо-русско-английский)
    • Интернет (англо-русско-английский)
    • Юридический (англо-русско-английский)
    • Спорт (англо-русский)
    • Путешествия (англо-русско-английский)
    • Разговорник (русско-английский)

Данные функции доступны только на смартфонах:

  • Текстовый редактор-переводчик

    Текст для перевода может быть набран непосредственно в редакторе или вставлен из других приложений. В верхней части отображается исходный текст, в нижней части – его перевод

    Бонус: Электронный словарь VER-Dict 2.0 - большой электронный словарь - более 7 000 000 слов в 120 тематических словарях.

Данные функции доступны только на КПК и коммуникаторах:

  • Перевод диалогов

    Как объясниться с иностранцем за границей (узнать дорогу, купить понравившуюся вещь в магазине), если вы не знаете иностранного языка? Приложение Диалоговый переводчик быстро переведет диалог: в одном окне программы текст отобразится на русском языке, в другом – на английском.

  • Перевод нескольких файлов

    Если нужен перевод сразу нескольких документов, программа справится с этой задачей и быстро выполнит перевод необходимых документов в приложении «Переводчик файлов».

  • Встраивание функций перевода в Pocket Word

    С помощью этой возможности можно получить мгновенный перевод любого текста, не покидая окна привычного текстового редактора.

  • Функция «SMS-переводчик» доступна на смартфонах и коммуникаторах.

    Перевод SMS будет выполнен за несколько секунд, а переведенные сообщения сохранены в отдельной папке.

6 февраля 2008 в 15:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс