Резервное копирование: Handy Backup Server

Российский разработчик программного обеспечения, компания «Новософт» выпустила на рынок новый продукт – серверную версию программы резервного копирования Handy Backup Ыукмук.

Handy Backup Server предназначен для использования в Windows-сетях предприятий малого и среднего бизнеса и предоставляет полный набор инструментов, необходимых для эффективной защиты данных как на главном сервере, так и на рабочих станциях. Handy Backup сможет зарезервировать хранящиеся на сервере ODBC-совместимые базы данных (MySQL, MS SQL, Oracle и др.), данные MS Exchange Server и Lotus Notes. С помощью Handy Backup Server можно копировать не только отдельные файлы и папки, но и создавать образы (Image) жестких дисков сервера или их разделов. Данные копируются практически на любые носители, а также на удаленные FTP/SFTP серверы, предусмотрена возможность шифрования и сжатия, задачи резервного копирования могут выполняться по расписанию и в режиме сервиса Windows. Копирование производится в реальном времени, без остановки процессов, запущенных на рабочих станциях и сервере. Приоритет агентов, устанавливаемых на клиентские машины, по умолчанию низок, благодаря чему, копирование выполняется только тогда, когда ресурсы компьютера наиболее свободны, и пользователь не испытывает каких-либо неудобств.

Программа сочетает в себе удобство и простоту использования, скорость и высокий уровень защиты информации, при этом ее цена весьма умеренна. Стандартная лицензия дает право на использование основного приложения, инсталлируемого на компьютер администратора, а так же 20 агентов. В случае необходимости можно приобрести необходимое количество дополнительных агентов.

Скачать пробную версию программы можно с этого сайта (10,9 Мб, Shareware, Windows All).

8 декабря 2007 в 08:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс