Драйверы Leopard говорят о скором обновлении MacBook?

В новой операционной системе Mac OS X Leopard присутствуют драйверы для интегрированного видеоадаптера Intel GMA X3100, который в настоящее время не применяется ни в одном из компьютеров Mac.

Intel GMA X3100 является одним из компонентов платформы Santa Rosa, на которой построены высокоуровневые ноутбуки MacBook Pro, однако в них используется не интегрированное ядро Intel, а отдельный графический процессор производства NVIDIA. Обычно Apple не комплектует операционные системы драйверами для еще не выпущенного оборудования, за исключением тех случаев, когда новая ОС будет предустанавливаться на новые продукты, что дает основания для предположений, что в ближайшем будущем, в течение времени до выпуска Mac OS X 10.5.1, компания обновит одну или несколько линеек компьютеров Mac.

В настоящее время Apple использует интегрированное графическое ядро Intel GMA 950 в ноутбуках MacBook, настольных компьютерах Mac mini, а также в "образовательной" модели iMac. По некоторым сведениям, Mac mini доживает свои последние дни на конвейерах заводов подрядчиков Apple, и поэтому наиболее вероятным кандидатом на обновление в ближайшее время является именно MacBook.

29 октября 2007 в 21:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс