Стив Джобс: темпы выпуска новых версий Mac OS X сохранятся

Глава Apple Стив Джобс в интервью изданию The New York Times назвал новую операционную систему Leopard, которая поступит в продажу через пару дней, основой стратегии апгрейда продуктов в течение следующего десятилетия.

«Платформа Mac развивается быстрыми темпами — более быстрыми, чем средние по индустрии», — сказал Джобс. По его словам, темп выхода будущих версий Mac OS X будет сохранен, и каждая новая «кошка» будет появляться в течение 12—18 месяцев. — «Мы выпускали новые версии Mac OS X в среднем раз в год, и это дало нам возможность оперативно улучшать и полировать операционную систему».

В 2004 году Apple замедлила темпы выпуска новых версий Mac OS X, объяснив это тем, что теперь операционная система уже не нуждается в столь частых адейтах. Mac OS X 10.0 — 10.3 были выпущены с 2001 по 2003 год. В 2004 году компания выпустила Mac OS X 10.4 Tiger, и сейчас готовится к выпуску Mac OS X 10.5 Leopard.

Издание приводит для сравнения статистику выпуска новых операционных систем Microsoft: с 2001 года их было выпущено две — Windows XP и Vista. Новая версия Windows, по информации издания, появится не ранее 2010 года.

23 октября 2007 в 21:44

Автор:

| Источник: The New York Times

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс