CodeGear объявила о выходе 3rdRail

Компания CodeGear объявила о выходе новой интегрированной среды разработки (IDE) для Ruby on Rails (RoR), Open Source фреймворка, разработанного на языке Ruby, и завоевавшего популярность у разработчиков Web-приложений.

Несмотря на то, что разработчики Web-приложений по достоинству оценили высокую производительность RoR и легкость создания масштабных Web 2.0 приложений, работу пользователей данной системы замедляют операции и процессы, выполняемые вручную. Решение CodeGear 3rdRail IDE включает в себя некоторые продвинутые функции для повышения производительности, которые существенно упрощают и ускоряют работу с системой как для новичков, так и для опытных пользователей Rails при разработке Web-приложений на основе баз данных.

Ключевые функции CodeGear 3rdRail:

  • Навигация по коду: 3rdRail позволяет осуществлять быстрое и эффективное изменение структур приложений. Функция отображения зависимостей использует сочетание синтаксического и семантического анализа для представления всех взаимозависимых элементов проекта. Понимание системой структуры работы RoR-приложения позволяет разработчикам сосредоточиться только на необходимом сегменте кода.
  • CodeGear Commanders: CodeGear Commanders обеспечивает интерфейс для командной строки RoR при работе с генератором кода и выполнении других задач, а также осуществляет интеграцию с IDE. Например, вывод команд, добавляющих модель или представление, немедленно отображается в IDE. Вывод результатов команд осуществляется в виде гиперссылок, поэтому клик на любом созданном файле или папке открывает эти объекты в IDE.
  • Intelligent Code Completion: позволяет разработчикам создавать программы точнее и быстрее, поскольку им больше не приходится запоминать такие тонкости, как типы объектов, методы и подписи методов. Code Completion в 3rdRail включает набор мощных интегрированных модулей для выбора методов, параметров и проверки синтаксиса. 3rdRail способен определять контекст работы разработчика и на основе его особенностей и семантики проекта, предвидеть, какие функции будут востребованы пользователем. Вместо выпадающего списка из сотни пунктов, 3rdRail отображает только необходимые элементы. Code Completion в 3rdRail достиг столь высокого уровня, что позволяет включать методы, которые создаются динамически во время исполнения.
  • Рефакторинг исходного кода: в состав 3rdRail входит технология, созданная специально для RoR, которая позволяет разработчикам улучшать и упрощать дизайн приложений. С помощью средств рефакторинга исходного кода в 3rdRail, разработчики могут реорганизовывать код, не меняя результата.
  • Комплексная среда выполнения: 3rdRail имеет полностью готовую к работе среду выполнения Ruby on Rails, включая базы данных, Ruby, Rails, Gem manager и набор отдельных модулей Gem и инструментов. В состав поставки включена лицензия разработчика InterBase - СУБД CodeGear для интегрированных и корпоративных приложений.
  • Мастер производительности: помимо использования генерирующих программ RoR, встроенных в CodeGear Commanders, 3rdRail применяет мастера производительности для объединения многоступенчатых действий в одну операцию.
  • Средства Web-разработки: браузер Mozilla, отладка JavaScript, проверка объектной модели документов (Document Object Model), мониторинг запросов и другие инструменты, призванные помочь разработчикам редактировать и управлять любыми сетевыми продуктами.
  • Совместимость с Eclipse: решение 3rdRail построено на основе ядра Eclipse, обеспечивающем полную совместимость с широким спектром инструментов и плагинов для платформы Eclipse, как коммерческих, так и основанных на открытом исходном коде.

3rdRail уже появился в продаже. Решение поддерживает платформы Mac OS X, Microsoft Windows и Linux. Сейчас данный продукт можно приобрести по специальной вводной цене 239 Евро (включая год абонементного технического обслуживания). Полная стоимость решения будет составлять 319 Евро.

3rdRail является частью семейства продуктов компании CodeGear, которое также включает JGear; JBuilder; CodeGear RAD Studio, Delphi для Win32, PHP и .NET; C++Builder; и InterBase.

26 сентября 2007 в 12:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30