Сможет ли iWork стать заменой Office?

Обновленный офисный пакет Apple iWork ’08 является достойным продуктом, однко во многом уступает своему главному конкуренту — Microsoft Office, полгает известный обозреватель издания The Wall Street Journal Уолт Моссберг (Walt Mossberg).

В частности, Моссберг одной из слабых сторон пакета iWork называет отсутствие аналога Outlook — программы, совмещающей в себе функции адресной книги, календаря, организатора и почтового клиента.

Текстовый редактор Pages, по мнению Моссберга, также значительно уступает в функциональности Microsoft Word — в нем нет, например, функции быстрого подсчета количества слов в тексте, а функции автокоррекции текста развиты несравнимо слабее, чем у конкурента. Новый член пакета iWork, редактор электронных таблиц Numbers, работает лишь с половиной функций, доступных в Excel, утверждает журналист.

Тем не менее новая версия iWork произвела на обозревателя весьма хорошее впечатление. В то время как цена пакета вдвое меньше, чем у Microsoft Office, он вполне подойдет для каждодневного использования, а программа для работы с презентациями, Keynote, по мнению Моссберга, значительно превосходит PowerPoint в удобстве работы.

17 августа 2007 в 23:33

Автор:

| Источник: Walt Mossberg

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс