iWork’08 получил программу для работы с электронными таблицами

Одновременно с iLife Apple обновила и свой офисный пакет iWork, который, как и ожидалось, пополнился приложением для работы с электронными таблицами, получившим название Numbers. Как и новый iLife, iWork получил индекc ’08.

Numbers имеет возможность импорта и экспорта таблиц Microsoft Excel, позволяет использовать формулы с применением приближенных к английскому языку функций, имеет библиотеку шаблонов документов. Программа обладает удобными возможностями настройки печати, построения диаграмм и др.

Pages теперь имеет два режима — текстового процессора и верстки. Программа также получила контекстно-зависимую панель инструментов форматирования, совместимую с Microsoft Word систему отслеживания изменений в документе, расширенную библиотеку шаблонов.

Программа для создания презентаций Keynote пополнилась новыми эффектами и переходами, функциями Instant Alpha для работы с фоновыми изображениями и Smart Builds для создания собственных анимаций.

Стоимость iWork ’08 — $79. Пакет уже доступен в продаже. Кроме того, со всеми новыми компьютерами Mac будет поставляться его пробная 30-дневная версия.

8 августа 2007 в 06:26

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс