Антивирусный центр предупреждает о новой волне фишинговой атаки

Компания «Антивирусный центр», российский поставщик программных решений и услуг в сфере защиты информации, предупреждает о новой волне фишинговой атаки, производимой с использованием названия платежной системы Яндекс.Деньги.

По данным компании, в последнее время на адреса пользователей стали приходить письма якобы от имени администрации Яндекс.Деньги с сообщением о блокировке аккаунта и необходимости его активации. В теме содержалась просьба активировать аккаунт. Внешний вид письма похож на страницу Яндекса, кроме того, все второстепенные ссылки ведут на правильные адреса. Все это сделано для того, чтобы ввести пользователей в заблуждение, так как основная ссылка, по которой предлагается активировать аккаунт, ведет на поддельный сайт.

В случае получения данного сообщения «Антивирусный центр» рекомендует не реагировать на него и по возможности удалить. Эксперты компании также советуют осторожно относиться к письмам, получаемых от имени платежных систем, и проверять, действительно ли предлагаемые для перехода ссылки имеют к ним отношение.

28 июля 2007 в 09:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс