Безопасность: Outpost Security Suite Pro v.1240.617.292

Компания Agnitum официально объявили о выпуске первого комплексного решения Outpost Security Suite Pro 2007 (OSS) для Windows XP.

Outpost Security Suite Pro - это комплексное проактивное решение в области Интернет-безопасности, основанное на сочетании широко известного персонального брандмауэра Outpost Firewall Pro, защищающего более миллиона пользователей во всем мире, с антишпионом, антивирусом и антиспамом.

В целях поддержки реактивной защиты (основанной на сигнатурном методе) и добавления антивирусного компонента компания Agnitum выбрала отвечающую высоким стандартам технологию антивируса VirusBuster, прошедшего 100-процентную аттестацию по тесту VirusBulletin. Специалисты Agnitum переработали и значительно улучшили антивирусный механизм VirusBuster для достижения высокой функциональности модуля «Антивирус+Антишпион». Сложная задача сочетания двух этих компонентов была решена без ущерба для быстродействия компьютера.

Антиспам-модуль, часть Security Suite, традиционный для комплексных решений по безопасности, встраивается в Microsoft Outlook и Outlook Express и вычищает спам, обучаясь по вероятностному алгоритму Байеса, использующего вероятностные и поведенческие алгоритмы обнаружения спама.

Наконец, в Security Suite входят модуль защиты от кражи персональных данных и утечки информации, а также служба сбора ImproveNet, построенная усилиями сообщества пользователей Outpost, предоставляющая пользователям наборы правил, исследованные и одобренные для оптимальной конфигурации модуля брандмауэра специалистами Agnitum.

В финальной версии появились также значительные технологические нововведения:

  • Технология SmartScan

    Вы можете выбрать опцию быстрого сканирования с помощью технологии кэширования SmartScan. В процессе начального сканирования системы Suite создает скрытые файлы, индексирующие файлы и папки. Если файл изменяется или база данных вредоносного ПО обновляется, Suite может быть сконфигурирован так, чтобы сканировать только эти измененные файлы. Файлы, остающиеся неизмененными, не сканируются заново, что ускоряет процесс проверки и улучшает производительность. Эта функция может быть отключена по вашему желанию, однако кэширование крайне рекомендуется для более быстрой проверки на наличие и активность вредоносных программ.

  • Проверка доступа на исполнение

    Новая опция, позволяющая пользователю сконфигурировать проверку для попыток доступа к файлу, в частности, доступа на исполнение файла.

Кроме этого, Security Suite также выгодно отличают:

  • Технология внутренней защиты

    Outpost Security Suite Pro обнаруживает, когда какое-либо приложение пытается вмешаться в его собственные процессы. Это предохраняет защиту от деактивации или иного способа остановки брандмауэра вредоносным кодом.

  • Удобство и простота

    Серьезная безопасность не означает сложности в использовании. Легко настраиваемый интерфейс Outpost предлагает как все изобилие параметров конфигурации для продвинутых пользователей, так и совершенно замечательные автоматические настройки, предусматривающие исключительную защиту для пользователя вне зависимости от уровня его технической подготовки.

Скачать пробную версию Outpost Security Suite Pro 2007 для операционных систем Windows 32/64-bits можно с этой странички (35,5 Мб, Shareware, Windows 32/64-bits).

23 июня 2007 в 12:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс