Adobe выпустила Photoshop Lightroom для Mac

Adobe выпустила Photoshop Lightroom 1.0 — финальную версию своего нового пакета, позиционируемого как решение для профессиональных фотографов, работающих с цифровым и изображениями. Одновременно с релизом Lightroom 1.0 компания выпустила новую версию ПО Camera Raw 3.7, которое обеспечивает поддержку RAW-форматов современных цифровых камер.

Таким образом, пакет Apple Aperture получил серьезного конкурента. Решение Adobe добавить к названию Lightroom широко известное имя Photoshop безусловно повысило интерес к продукту. В свою очередь, козырь Apple — репутация других ее профессиональных продуктов, например, Final Cut и Logic, которая также способна заставить фотографов обратить внимание на профессиональные решения Apple. В любом случае, борьба за новый рынок еще впереди, однако уже сейчас ясно, что вестись она будет именно между продуктами Adobe Photoshop Lightroom и Apple Aperture.

Стоимость Adobe Photoshop Lightroom 1.0 — $300, однако до конца апреля в рамках промо-акции программу можно купить за $200. Adobe Photoshop Lightroom 1.0 — приложение в формате Universal Binary, для его работы требуется компьютер с процессором Intel или PowerPC G4 1 ГГц и выше.

20 февраля 2007 в 00:06

Автор:

| Источник: Adobe

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс