Creative: ALchemy — многоканальный звук в играх старого поколения

Creative объявляет о выпуске бесплатной бета-версии программы, получившей название Creative Alchemy, предназначенной для обеспечения в старых популярных играх (World of Warcraft; Rome: Total War; F.E.A.R.) такого же отличного звука со звуковой картой Sound Blaster X-Fi под оперативной системой Windows Vista, как ранее под Windows XP.

«Тот факт, что компания Microsoft не включила абстрактный аппаратный аудиоуровень в систему Vista, расстроит многих геймеров, — сказал Стив Эриксон (Steve Erickson), вице-президент по аудиопродукции компании Creative. — Те, кто экспериментировал с запуском игр старого поколения под бета-релизом системы Vista, не смогли добиться трехмерного звука — с платой от Creative или с другими платами, даже с аудиоподдержкой материнской платы. Улучшить звук с помощью установки драйверов невозможно. К счастью, нам удалось разработать приложение Creative ALchemy. Так что теперь владельцы компьютеров с картой Sound Blaster X-Fi смогут наслаждаться таким же высоким качеством звука в играх, какое было под Windows XP».

Удаление абстрактного аппаратного аудиоуровня из системы Windows Vista отразилось на тех старых играх, которые требуют звуковых плат EAX или DirectSound3D (DS3D). Звуковой диапазон в них сузился до обычного стерео, без каких-либо эффектов. Программа Creative Alchemy, которая легко устанавливается, самостоятельно сканирует компьютер на наличие популярных игр и преобразует их процедурные вызовы DS3D и EAX в формат вызовов OpenAL. Таким образом, пользователи получают возможность наслаждаться любимыми компьютерными играми в полном объеме — с настоящим многоканальным звуком и звуковыми эффектами.

Бета-версию приложения Creative ALchemy можно загрузить с официального сайта компании. Количество игр, требующих DS3D, будет расширяться с каждой новой версией приложения. Приглашаем вас присоединиться к сообществу пользователей Creative ALchemy и оставлять свои замечания и предложения по дальнейшему расширению списка игр, требующих поддержки, на форумах сайта.

Обновленные драйвера под систему Vista для карты Sound Blaster X-Fi, необходимые для инсталляции приложения Alchemy, можно загрузить с сайта компании.

25 января 2007 в 10:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс