Acer выпускает пакет обновлений для Active X

Корпорация Acer объявляет о выпуске пакета обновлений для программы Active X, обеспечивающей взаимодействие через Интернет функций стандартных приложений, таких как текстовые процессоры и электронные таблицы. Исследования предустановленной по умолчанию на компьютеры Acer версии Active X выявили некорректную работу одного из компонентов программы.

Исполняемый двоичный код LunchApp, регистрирующийся как элемент управления ActiveX, может вызвать определенные риски безопасности. Пакет обновлений устанавливается на новые компьютеры Acer, начиная с 4 декабря 2006, и передан в глобальную службу поддержки Acer.

Пакет обновлений, получивший название AcerLAppFix.exe, теперь доступен для загрузки пользователями Acer по этому адресу. Для загрузки следует выбрать строку «Acer Preload Security Patch for Windows XP» (Пакет обновлений для обеспечения безопасности Windows XP).

Данный пакет обновлений выполняет следующие функции:

  1. Проверяет наличие файла LunchApp.ocx в папке C:\\Windows\\System
  2. При его наличии, обеспечивает отключение элемента управления ActiveX посредством "regsvr32.exe -u -s LunchApp.ocx"
  3. Удаляет LunchApp

Потенциальному риску, возникающему при предварительной загрузке Windows XP, не подвержена система Windows Vista, так как приложение LunchApp не входит в ее состав.

18 января 2007 в 09:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс