Autodesk и Microsoft договорились об обеспечении бесшовного интегрирования технологии DWF в Windows Vista

В рамках Autodesk University компания Autodesk объявила о сотрудничестве с Microsoft по обеспечению бесшовного интегрирования DWF-технологии в Windows Vista с использованием XPS (XML Paper Specification). Это даст возможность пользователям Windows Vista работать с файлами DWF без необходимости покупки или загрузки дополнительных плагинов.

Файлы DWF, созданные согласно техническим требованиям XPS, могут автоматически открываться в Windows Vista с помощью программы XPS Viewer. Для обеспечения таких возможностей Autodesk выполнит необходимые действия для приведения формата DWF в соответствии с требованиями XPS.

Windows Vista и XPS предоставят пользователям CAD и их коллегам по разработке совместных проектов применять одну операционную среду с расширенными функциями поиска данных по самым различным параметрам, в том числе и по тэгам метаданных, что позволит создавать гораздо более богатые по своему содержанию продукты. Технология DWF объединяет большое количество элементов данных в компактные высококачественные файлы, позволяющие проектировщикам с легкостью делиться своими идеями с производителями, подрядчиками и клиентами. Получатель сможет мгновенно посмотреть проектное решение, используя встроенные в Windows Vista опции. Теперь пользователи могут быть уверены, что их команда может обладать подробной информацией и более углубленным пониманием проекта, не будучи специалистами в САПР.

В дополнение к автоматическому просмотру DWF файлов, функция поиска на рабочем столе (desktop search function) позволит потребителям быстрее и легче искать релевантные файлы с функциями Live Icons и Preview Pane. Например, разработчик продукта может искать файлы на основе спецификации, названия проекта или любой подходящей информации, такой как адрес или имя поставщика. Независимо от того, где информация хранится, Windows Vista возвращает Live Icons – миниатюрное изображение извлеченного файла – оно позволяет проектировщику увидеть основное содержание файлов и сходу выбрать нужный документ без прокручивания и просмотра больших файлов, открытие которых может занять несколько минут. Также проектировщики могут выбрать расширенный поиск и использовать панель предварительного просмотра для быстрого обнаружения искомого файла.

21 декабря 2006 в 12:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31