Sun: NetBeans Visual Web Pack и NetBeans C/C++ Development Pack

Корпорация Sun Microsystems объявила о широкой доступности пакета NetBeans Visual Web Pack (выделенного из мощной интегрированной среды разработки Sun Java Studio Creator) и пакета NetBeans C/C++ Development Pack.

Это еще одно подтверждение приверженности Sun к открытию исходных кодов своего ПО и стремления повысить продуктивность работы программистов за счет включения в состав интегрированной среды разработки инструментальных средств, позволяющих использовать новейшие Web-технологии и упрощающих создание native-приложений.

Пакет NetBeans Visual Web Pack может использоваться во многих средах визуального проектирования и поддерживает передовые компоненты JavaServer Faces с технологией Ajax. Он обеспечивает визуальное проектирование и простую разработку Web-приложений, в том числе подключение различных служб данных методом «перетаскивания» (drag-and-drop), и позволяет использовать программный интерфейс Data Provider для связи с любым источником данных. Пакет NetBeans Visual Web Pack помогает разработчикам создавать Web-приложения нового поколения; он поддерживается множеством распространенных платформ, включая операционные системы Solaris 10, GNU/Linux, Mac OS и Microsoft Windows.

Пакет NetBeans C/C++ Development Pack был протестирован на совместимость как с GNU-компиляторами, так и с компиляторами на базе ПО Sun Studio. Он поддерживает разнообразные типы проектов на языке программирования C/C++, кроме того, в его состав входит помощник для работы с make-файлами, облегчающий сборку проектов. Для повышения продуктивности разработок в пакет C/C++ Development Pack включены усовершенствованная языковая поддержка, в том числе динамическая подсветка синтаксиса, автозавершение кода, свертывание кода и браузер классов. С выходом данной версии пакета C/C++ Development Pack разработчики смогут использовать среду NetBeans IDE вместе с выбранным ими набором компиляторов и инструментальных средств для создания native-приложений. Пакет C/C++ Development Pack поддерживается операционными системами Solaris 10, GNU/Linux и Microsoft Windows.

В рамках программ Developer Services корпорация Sun Microsystems предоставляет разработчикам полный набор пошаговых справочников, поддержку и обновление ПО, а также тренинги, сокращающие временные затраты и снижающие риски на протяжении всего жизненного цикла приложения – от разработки до развертывания. Кроме того, разработчики могут бесплатно присоединиться к программе Sun Developer Network, зарегистрировавшись на Web-сайте.

14 декабря 2006 в 12:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31