Microsoft объявляет о самом значительном за всю историю компании выпуске новых продуктов

На пресс-конференции в Нью-Йорке корпорация Microsoft объявила о выходе Windows Vista, Office 2007 и Exchange Server 2007 для корпоративных клиентов. Новые продукты образуют платформу, ориентированную на дальнейшее развитие бизнеса в условиях активного использования разнородных коммуникаций, всеобщего использования бизнес-данных в электронной форме и стремительных изменений. Новые версии представляемых продуктов трансформируют задачи сбора, обработки и анализа информации в новые возможности роста организаций.

Сегодняшнее объявление о выпуске Windows Vista и Office 2007 для компаний, участвующих в программе корпоративного лицензирования, является самым значительным выходом новых продуктов компании за всю историю. Кроме этого, со времени совместного выпуска Windows 95 и Office 95 более десяти лет назад, это первый совместный выход на рынок новых версий ведущих продуктов корпорации. Выход Exchange Server 2007 для компаний, участвующих в программе корпоративного лицензирования, назначен на первую половину декабря. Для индивидуальных пользователей и организаций, не участвующих в программе корпоративного лицензирования, продукты Windows Vista и Office 2007 появятся в розничной продаже 30 января 2007 года.

Новые версии Windows, Office и Exchange Server являются результатом беспрецедентного сотрудничества корпорации и ее заказчиков. Разработка продуктов осуществлялась в процессе получения обратной связи от заказчиков, которые предоставили разработчикам Microsoft возможность наблюдать за их работой в течение более одного миллиарда сеансов использования ПО. Таким образом, программное обеспечение разрабатывалось непосредственно с учетом реальных сценариев его использования. На этапе тестирования заказчики со всего мира загрузили свыше 5 миллионов бета-версий упомянутых продуктов и предоставили Microsoft ценные комментарии и рекомендации.

Согласно данным исследования, проведенного компанией CapGemini по заказу Microsoft, первые пользователи ожидают получить существенное повышение производительности за счет функций, дающих возможность по-новому решать ключевые бизнес-задачи.

«Согласно мнению компаний, принявших участие в исследовании, внедрение Microsoft Office 2007 предоставит им возможность добиться существенного роста доходов, повышения качества обслуживания клиентов и увеличения количества сделок, заключаемых отделом продаж, — говорит вице-президент CapGemini Кен Эдвардс (Ken Edwards). — Кроме этого, первые пользователи сразу оценили экономический эффект от автоматизации рабочего процесса, более удобного доступа к данным, улучшения условий для совместной работы с коллегами и более низких затрат на обеспечение соответствия нормативным требованиям. При снижении издержек повышается эффективность взаимодействия с заказчиками, партнерами и сотрудниками».

С выходом Windows 95 и Office 95 корпорация Microsoft вносит значительные усовершенствования в каждую новую версию своих ведущих продуктов. Так протокол TCP/IP в операционной системе Windows 95 способствовал популяризации Интернета, а функции беспроводной связи в Windows XP сделали возможным повсеместное использование мобильных ПК. Значительно усовершенствованные графические возможности Windows Vista и Office 2007, расширенная поддержка XML и ряд других технологий создали для пользователей новую рабочую среду. Кроме этого, инвестиции в развитие серверных технологий сделали систему Office 2007 мощной платформой для разработки бизнес-приложений, позволяя таким образом устранять преграды и объединять различные организации, системы, процессы и информацию.

Элвар Торкельссон считает необходимым отметить, что на этапе подготовки к сегодняшнему выпуску с корпорацией Microsoft тесно сотрудничало порядка 640 000 тысяч ее партнеров. Многие из ведущих мировых системных интеграторов уже сегодня готовы к применению новых продуктов Microsoft на своих предприятиях.

Отправной точкой при разработке новых возможностей Windows Vista, Office 2007 и Exchange Server 2007 стало видение того, что именно люди являются главной движущей силой любой компании на ее пути к успеху.

При использовании новых продуктов вместе они предоставляет четыре ключевых преимущества:

  • Упрощение совместной работы. Благодаря новым технологиям, начиная с Exchange Server 2007 с его унифицированными возможностями обмена сообщениями и преимуществами для сотрудников, использующих в своей работе мобильные технологии, и заканчивая документооборотом и функциями совместной работы в Microsoft Office SharePoint Server 2007, новые продукты принципиальным образом меняют работу сотрудников в группах и вне офиса.
  • Поиск информации и понимание бизнес-процессов. Тесная интеграция на уровне платформы, новые технологии поисковых систем и мощные, удобные для использования средства бизнес-анализа упрощают работу с данными, сокращая этапы превращения идеи в проект, реализуемый на практике.
  • Управление и защита информации. Благодаря усовершенствованным средствам хранения документов и управления контентом, а также функциям защиты конфиденциальных данных, разработка контента становится отправной точкой для автоматизированных бизнес-процессов и соблюдения нормативных требований.
  • Повышение уровня безопасности и сокращение затрат на ИТ. С усовершенствованными технологиями безопасности при разработке и по умолчанию в новых версиях Windows, Office и Exchange Server возможности защиты информации выходят на новый уровень. Использование этих возможностей ускоряет процесс развертывания и управления, помогая сократить издержки и позволяя ИТ-департаменту сосредоточить усилия на реализации новых возможностей, имеющих стратегическое значение для бизнеса.

Вместе Windows Vista, система Office 2007 и Exchange Server 2007 также образуют базовую платформу, позволяющую компаниям использовать преимущества интернет-сервисов. Каждый из трех продуктов поддерживает ключевые технологии XML и веб-сервисы, с помощью которых компании могут подключаться к интерактивным службам и выбирать подходящую комбинацию загружаемых и размещенных на сервере приложений, отличающихся оптимальным контролем, удобством, экономической эффективностью, безопасностью, обеспечивая при этом производительность.

1 декабря 2006 в 11:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31