"Лаборатория Касперского" провела пресс-конференцию, посвященную полноценным решениям для защиты от вирусов и спама в Linux-средах

Лаборатория Касперского, российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает о старте нового направления защиты предприятий и пользователей от современных компьютерных угроз - Kaspersky Linux Security. Решения, представленные в продуктовой линейке Kaspersky Linux Security, предназначены для защиты систем под управлением Linux.

Системы, отличные от Windows, все более распространяются в корпоративной среде. По данным IDC, доля Linux-систем в корпоративных сетях в настоящее время составляет около 19%, и аналитики прогнозируют увеличение этого числа до 30% к 2008 году. В частности, Интернет-шлюзы очень часто работают под управлением Linux. Кроме того, система Linux признана надежной и безопасной платформой для построения защищенной инфраструктуры. Решения "Лаборатории Касперского" для Linux-сред призваны способствовать этому.

Под эгидой Kaspersky Linux Security объединены решения, предназначенные для всесторонней защиты сетей с Linux-элементами. В частности, защита почтовой корреспонденции от вирусов и спама обеспечивается Антивирусом Касперского для Linux Mail Server, а также продуктами Kaspersky Mail Gateway и Kaspersky Anti-Spam. Файловые сервера, работающие под управлением Linux, защищаются от вредоносных программ при помощи Антивируса Касперского для Linux File Server, а Антивирус Касперского для Linux Workstations предназначен для безопасного пользования рабочими станциями в пределах сети. При этом возможности интеграции решения Kaspersky Linux Security предполагают любой из вариантов строения сети: работа решения возможна как в сетях, полностью построенных на базе Linux, так и в сетях со смешанной структурой.

Вопросы по надежной защите сетей, построенных на базе Linux-систем, зачастую заслуживают детального подхода, равно как и выбор Linux-решения, необходимого для построения безопасной сети. Именно по этой причине на корпоративном сайте "Лаборатории Касперского" открыт портал, посвященный актуальным тенденциям компьютерной безопасности в Linux-средах. Своевременная информация, советы по выбору решения и обратная связь с разработчиками программных продуктов - по этому адресу.

25 ноября 2006 в 16:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс