Check Point Connectra — решение для организации SSL VPN

Компания "Крипто-Про", компания Digt и компания Check Point Software Technologies представили российскому рынку Check Point Connectra, решение для защиты Web-инфраструктуры со встроенной системой предотвращения атак и проверки безопасности удаленных рабочих станций. Теперь это решение предлагается с поддержкой шифрования по российскому алгоритму ГОСТ 28147 в дополнение к стандартным алгоритмам шифрования SSL. Это стало возможным благодаря партнерству компаний Check Point, Digt и «Крипто-Про». Российские компании получили возможность использовать лидирующее решение для организации защищенного доступа по SSL VPN, интегрируемого в инфраструктуру централизованного управления Check Point в комбинации с шифрованием трафика, использующим российские алгоритмы шифрования.

Данное решение поддерживает широчайший спектр устройств удаленного доступа, включая компьютеры и КПК на платформах Windows Mobile 2003, 2003SE, 5.0.

Connectra предоставляет всеобъемлющее решение, позволяющее предприятиям внедрять технологии SSL VPN с защищенностью и масштабируемостью, требуемыми бизнесом, гарантируя при этом конфиденциальность, целостность и доступность бизнес-коммуникаций.

Connectra является частью универсальной архитектуры Check Point NGX. Платформа NGX предоставляет универсальную архитектуру безопасности, позволяющую компаниям снизить совокупную стоимость владения и сложность управления системой информационной безопасности, с легкостью адаптирующейся к новым видам угроз.

25 ноября 2006 в 15:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс