QuarkXPress теперь поставляется с кроссплатформенной лицензией

Quark объявила об изменении лицензионной политики в отношении своего главного продукта — издательского пакета QuarkXPress 7. Теперь компания предоставляет на продукт кроссплатформенные лицензии и поставляет в одной упаковке две версии QuarkXPress — для компьютеров, работающих под управлением операционных систем Windows и Mac OS X.

«Стремясь предоставить нашим клиентам возможность наиболее эффективного использования QuarkXPress 7 на работе и дома, мы начинаем предоставлять платформонезависимые лицензии на этот продукт, — сказал старший вице-президент Quark по настольным продуктам Юрген Курц (Jürgen Kurz). — Творческие личности должны иметь свободу заниматься дизайном на любой платформе, и Quark поможет им в этом».

Индивидуальные пользователи могут произвести двойную активацию одной и той же лицензии на разных платформах, не тратя при этом дополнительные средства. При этом одна и та же лицензия используется на обоих компьютерах - и с Mac OS X, и с Windows.

Напомним, недавно Quark сделала еще одно смягчение лицензионной политики: теперь законные пользователи QuarkXPress 7 могут легально использовать все предыдущие версии пакета на этой же машине.

22 ноября 2006 в 22:50

Автор:

| Источник: Quark

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс