Интернет и сети: Offline Explorer v.4.5

Offline Explorer предназначен для быстрой и качественной загрузки веб-сайтов, защищенных серверов (HTTPS), файлов на FTP-серверах, а также потокового мультимедиа MMS и RTSP (MS Media Player и RealPlayer). Загруженные файлы сохраняются на жестком диске для локального просмотра. Это позволяет экономить время при просмотре заранее скачанных сайтов (нет необходимости ждать загрузки страниц на медленных модемных соединениях), создавать оффлайн-библиотеки Интернет-информации, работать с Интернет в путешествии, записывать сайты на CD и переносные Flash устройства и т.д.

Загрузку сайтов можно контролировать, используя многочисленные настройки проектов, разрешать или запрещать адреса с помощью ключевых слов, ограничивать длительность загрузки по времени, размеру информации или количеству файлов.

Полностью поддерживается загрузка защищенных паролем сайтов. Загруженные сайты можно редактировать встроенными средствами программы. Можно извлекать нужные данные из страниц с помощью программы TextPipe.

Новая версия стала как более функциональной, так и более удобной. Ниже коротко описаны наиболее заметные изменения:

  • Улучшена загрузка сайтов.
  • Стали поддерживаться видео Windows Media по протоколу RTSP.
  • Окно отображения активных закачек полностью переработано. Теперь оно включает панель инструментов для более быстрого доступа к часто используемым функциям. Каждое соединение имеет значок для отображения состояния. В предыдущих версиях остановка закачки конкретного файла требовала нескольких щелчков мыши. Сейчас есть маленькая кнопка останова, которая срабатывает по одному щелчку.
  • Одновременная поддержка нескольких прокси-серверов позволяет балансировать загрузки, чтобы преодолевать ограничения по соединениям на некоторых серверах. Можно импортировать списки серверов или добавлять их вручную по одному.
  • Новая функция "Карта Сайта" сканирует сайт с использованием настроек выбранного проекта, чтобы построить его карту без загрузки картинок, видео и других файлов. С ее помощью можно настроить проект быстрее и более точно.
  • Панели Управление Расписанием и Последовательностью Запуска теперь расположены под окном списка проектов. В них также добавлены новые возможности и панель инструментов.
  • В Очереди Загрузки можно выделять адреса файлов разными цветами по типу файла или по серверу. Это ускоряет поиск, выбор групп файлов и упорядочивание очереди.
  • Журнал сообщений расположен под окном встроенного браузера. Сообщения выделяются цветом для наглядности. В него тоже добавлена панель инструментов.
  • Управление Проектами.

Новый Offline Explorer упрощает настройки фильтров в свойствах проекта. Секция фильтров URL включает возможность проверки любого адреса - в результате проверки сообщается, позволяют ли настройки проекта загружать эту ссылку и если нет, то почему.

Похожая проверка добавлена и в Замену Адресов. Можно ввести адрес и сразу увидеть, как он будет изменен. Теперь замена адресов поддерживается и при перетаскивании ссылок в проект из браузера. Всплывающее меню позволяет выбрать, применять ли правила замены или добавить ссылки как они есть.

Многие знают, что некоторые сайты требуют особых тонких настроек, чтобы скачать именно то, что нужно. Для таких настроек может потребоваться много времени и тестовых закачек. Теперь вы можете опубликовать уже настроенный и отлаженный проект на сайте MetaProducts и сохранить время и силы для многих других пользователей, которым необходимо загрузить тот же сайт. Вы и сами сможете пользоваться проектами, опубликованными другими пользователями.

Другие улучшения включают:

  • Возможность извлечения данных из файлов, выбранных в Карте проекта.
  • Получение подробного отчета обо всех измененных или вновь скачанных файлах проекта по электронной почте в диалоге Настроек - Завершение.
  • Импорт сразу нескольких ссылок из Избранного.
  • Экспорт в сжатый EXE файл для автономного просмотра скачанных сайтов. Такой файл будет содержать встроенный Web сервер для максимально правильного отображения скачанных страниц.
  • Время, когда все проекты выглядели одинаково теперь прошло! Каждому проекту можно назначить значок из набора, поставляемого с программой.

Ознакомительная 30-дневная версия программы доступна на сайте компании MetaProducts по этим адресам (Shareware, Windows All):

22 ноября 2006 в 14:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс