ZyWALL P1 – самый маленький персональный экран с антивирусом, VPN и предотвращением вторжений

Компания ZyXEL сообщает о выходе операционной системы ZyNOS v.4.01 для межсетевых экранов ZyWALL P1, сделавшей эти мобильные межсетевые экраны полноправными членами линейки профессиональных устройств сетевой безопасности ZyWALL UTM. Ключевые отличия новой микропрограммы – обеспечение защиты от вирусов, предотвращение вторжений и автоматическая настройка параметров, необходимых для подключения к локальной и/или Глобальной сети.

ZyWALL P1 – компактное устройство, которое легко помещается в нагрудном кармане и при этом не уступает по возможностям, производительности и уровню защиты “тяжелым” решениям сетевой безопасности. Наряду с базовыми функциями сетевой безопасности и встроенным VPN-шлюзом ZyWALL P1 и новая ОС ZyNOS v.4.01 защищают владельца от вирусов и сетевых вторжений (функции AV и IDP), реализуя столь популярную сегодня концепцию объединенного контроля угроз (UTM). Более того, ZyWALL P1 поддерживает четыре режима работы, максимально упрощающих подключение к Интернету и корпоративной сети: маршрутизатор, мост, “автоматическую настройку” (Zero Configuration) и централизованное управление.

Встроенный DHCP-сервер и система трансляции сетевых адресов NAT позволяют подключить к ZyWALL P1 как одного, так и нескольких пользователей. В режиме моста ZyWALL P1 осуществляет “прозрачный” контроль сетевого соединения и инспекцию всех проходящих сетевых пакетов, надежно защищая пользователя или сегмент локальной сети и упрощая предоставление мультимедийных услуг, зачастую плохо уживающихся с системами трансляции адресов. В этом режиме будет полезна функция Management FQDN, позволяющая назначить ZyWALL P1 произвольное сетевое имя – например, p1.net. В дальнейшем ZyWALL P1 перехватит любые запросы на этот адрес и перенаправит их на встроенный веб- или telnet-сервер – теперь можно не запоминать длинные цифровые комбинации IP-адресов. В режиме автоматической настройки ZyWALL P1 сам определяет тип сетевого соединения и инкапсуляции пакетов (например, PPPoE) и устраняет возможные конфликты IP-адресов.

Алгоритмы потоковой фильтрации ZyXEL и технология “Лаборатории Касперского” обеспечили высокую производительность с активизированными функциями защиты от вирусов и предотвращения вторжений (соответственно 31 и 4,3 Мбит/с) и комфортную работу со всеми бизнес-приложениями, включая пересылку больших файлов.

При этом ZyWALL P1 предлагает три уровня управления:

  • Пользовательский и администраторский (оба — через встроенный веб-интерфейс);
  • Удаленное защищенное управление по протоколам HTTPS и SSH;
  • Централизованное управление с помощью системы Vantage CNM, еще более упрощающее настройку устройств конечных пользователей, VPN-туннелей и территориально-распределенной корпоративной сети из межсетевых экранов ZyWALL P1/2/35/70W/1050.

Вместе это исключает возможность случайного изменения настроек и благодаря реализации функций сетевой защиты в отдельном автономном устройстве значительно повышает уровень сетевой безопасности и общую производительность сотрудников. Используя ZyWALL P1 и ZyNOS 4.01, мобильные пользователи могут защищенно работать с ресурсами корпоративной сети, как если бы находились на своем рабочем месте, в обычной LAN, не заботясь дополнительно о необходимых сетевых настройках и мерах по защите от вирусов и вторжений.

Микропрограмму с ZyNOS v.4.01 для ZyWALL P1 можно загрузить по этому адресу (2,8 Мб).

11 ноября 2006 в 15:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс