Механизм плагинов Aperture вызвал большой интерес разработчиков

После представления новой версии профессионального пакета для работы с цифровыми фотографиями Apple Aperture 1.5 журналисты незаслуженно не уделили должного внимания еще одной новой особенности программы — механизму подключаемых модулей, способных расширить функциональность решения. Тем не менее, по информации Macworld, интерес со стороны независимых разработчиков к механизму плагинов Aperture превзошел ожидания Apple.

«Мы, конечно, подозревали, что возможность подключения плагинов вызовет интерес, однако очень удивились, получив около 150 писем от разработчиков, компаний и организаций, желающих создать свои плагины, — сказал управляющий Apple по партнерству в области профессионального фото Ричард Кэррис (Richard Kerris) в интервью Macworld. — Выпуск такого количества плагинов поможет сделать Aperture пакетом, который подойдет для фотографов любого уровня».

Apple представила API для плагинов Aperture совместно с несколькими известными компаниями, в том числе Getty Images, iStockphoto, Pictage, Flickr, PhotoShelter, DigitalFusion, Soundslides и Connected Flow. Однако на этом анонсы плагинов не прекратились: на этой неделе еще одна компания, ExpressDigital, на выставке PhotoPlus Expo в Нью-Йорке объявила о выпуске своего подключаемого модуля для Aperture.

5 ноября 2006 в 23:08

Автор:

| Источник: Macworld

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс