InfoWatch выводит на рынок новую продуктовую линейку

Компания InfoWatch представляет новую продуктовую линейку, в которой нашел отражение фокусированный подход к решению проблемы обнаружению и предотвращению инсайдерских атак.

На смену многочисленным модулям для контроля над отдельными каналами утечки, искажения и уничтожения конфиденциальной информации пришли четко скомпонованные продукты, решающие основные задачи внутренней ИТ-безопасности. Отправной точкой в формировании новой продуктовой линейки стал анализ требований заказчиков, основанный на многолетнем опыте InfoWatch по борьбе с инсайдерами. В соответствии с этим на рынок выводится три продукта: InfoWatch Traffic Monitor, InfoWatch Net Monitor и InfoWatch Enterprise Solution.

InfoWatch Traffic Monitor является специализированным решением для обеспечения контроля и аудита над внешними коммуникациями организации: почтовым и веб-трафиком (веб-почта, веб-форумы, и другие Интернет-сервисы). Продукт объединяет ранее известные InfoWatch Mail Monitor, InfoWatch Web Monitor. Благодаря интеграции InfoWatch Mail Storage решение также позволяет создавать высокопроизводительный корпоративный архив почтового и веб-трафика для ретроспективного анализа, расследования инсайдерских инцидентов и соответствия российским и международным нормативным актам и стандартам (СТО БР ИББС-1.0–2006, SOX, GLBA, Basel II и др.).

InfoWatch Net Monitor, унаследовавший название от одноименного продукта из предыдущей линейки, объединяет модули для обеспечения контроля и аудита над внутренними коммуникациями организации. В частности, операциями на рабочих станциях, печатью документов, работой со сменными мобильными накопителями и подключаемыми устройствами. В состав продукта вошли такие модули как Office Monitor, Acrobat Monitor, File Monitor, Print Monitor и Device Monitor.

InfoWatch Enterprise Solution сохранил статус интегрированного решения, объединяющего функции контроля и аудита над всеми коммуникациями организации – внутренними и внешними. Оно включает InfoWatch Traffic Monitor и InfoWatch Net Monitor.

Несмотря на создание комплексных продуктов, архитектура решений позволяет заказчику приобрести и отдельные, входящие в их состав модули. Вне зависимости от комплекта поставки все продукты содержат встроенные функции централизованного управления с разделением ролей операторов для предотвращения злоупотребления администраторскими привилегиями со стороны ответственных сотрудников.

4 ноября 2006 в 12:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс