Epocware: 113 новых словарей для смартфонов UIQ 3.0

Компания Epocware, подразделение Paragon Software Group, объявляет о выпуске словарей СловоЕд v.1.8 для устройств на базе UIQ 3.0. Выпуск новой версии словарей СловоЕд связан с появлением на рынке новых смартфонов Sony Ericsson. Новая линейка, включающая 113 словарей для 26 языков, станет прекрасным помощником для начинающих изучать иностранный язык, квалифицированных переводчиков и всех тех, кто заинтересован в надежном электронном словаре для работы, учебы или путешествий.

СловоЕд обеспечивает быстрый и точный перевод благодаря программным решениям Paragon Software (SHDD) и обширным словарным базам таких компаний, как Merriam-Webster Inc., Van Dale Lexicografie BV, Larousse Editiorial, S.L., MAGENTA LTD, LingoMAXX, МедиаЛингва.

СловоЕд 1.8 для UIQ 3.0 предлагает следующие возможности:

  • Значительная экономия пространства в памяти телефона и быстрый доступ к переводам благодаря уникальной технологии сжатия;
  • Установка словаря на карты памяти и сохранение пространства памяти устройства для других программ;
  • Быстрый поиск часто используемых слов: история поиска последних 15 слов;
  • Функция перекрестного переключения между статьями и направлениями для проверки понимания;
  • Удобный интерфейс на русском и других языках, настройка размера букв в соответствии со вкусом пользователя;
  • Установка нескольких словарей одновременно (быстрое переключение между словарями, активация\деактивация словарей);
  • Создание персональной словарной базы с помощью программы СловоЕд Студио.

Словарь СловоЕд 1.8 выпущен в трех версиях, чтобы каждый смог выбрать для себя наиболее подходящий вариант. СловоЕд Делюкс включает максимально подробный перевод слов с большим количеством примеров, синонимов, лексикографической информацией, транскрипцией и пр. СловоЕд Классик содержит большое количество переводов с наиболее употребительными значениями слов и базовой лексикографической информацией. СловоЕд Компакт занимает минимум места в смартфоне и включает в себя наиболее употребительную лексику.

Paragon Software Group является одной из первых компаний, начавших разработку словарей для мобильных устройств. Словари, работающие под программной оболочкой СловоЕд, стали популярными и завоевали признание пользователей еще с тех пор как были выпущены впервые в 2000 году, и по сей день, занимают лидирующие позиции, как в России, так и за рубежом.

Более подробно о словаре СловоЕд можно узнать там.

4 ноября 2006 в 10:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс