Novell обеспечит клиентам ВТ безопасный доступ к сети нового поколения

Компания Novell объявляет о заключении важного контракта с компанией ВТ, поставщиком телекоммуникационных услуг. Условия соглашения охватывают управление цифровыми профилями и учетными данными миллионов будущих клиентов сети BT Next Generation 21st Century Network (21CN). В частности, для создания 21CN Profile Capability будет использоваться комплекс служб каталога и управления электронными персонами от Novell. Это решение обеспечит инфраструктуру 21CN общей идентификационной информацией, необходимой для предоставления интегрированных услуг передачи голоса и данных, широкополосного доступа, возможностей мобильной работы, видео по требованию и других ИКТ-сервисов. В результате ВТ получит возможность быстро и беспрепятственно предоставлять пользователям новые услуги, упростить администрирование системы и повысить степень удовлетворенности клиентов.

Служба каталога и идентификации от Novell будет служить клиентам BT фундаментом для безопасной аутентификации по всей сети 21CN и доступа к существующим приложениям и услугам. В будущем клиентам BT будет предоставлен широкий спектр услуг, в том числе видеотелефония, видео по требованию, доступ к сетям WiFi и корпоративным VPN. Решение операторского класса, предоставленное корпорацией Novell, основано на ряде уникальных технологий, включая Novell Identity Manager и Novell eDirectory.

Информация о программе 21CN: Программа 21st Century Network (21CN) — это проект преобразования сети британской телекоммуникационной компании BT Group plc. Она предусматривает переход британской телефонной сети с технологии AXE/System X Public Switched Telephone Network (PSTN) на систему на базе интернет-протокола (IP). BT планирует предоставлять по новой сети множество дополнительных услуг, в том числе услуги интерактивного телевидения по требованию.

Profile Capability: В число возможностей BT 21CN входят аутентификация, хранение данных, служба каталога и управление профилями клиентов, среда приложений, управление данными о местонахождении, портал для клиентов, гарантированное качество обслуживания на уровне приложений, управление цифровыми правами, безопасные соединения, домашний и офисный центр, переназначение контента, индивидуальное обслуживание клиентов.

25 октября 2006 в 09:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс