IBM Lotus Notes получит лучшую поддержку Mac

По словам генерального управляющего компании IBM Майка Родина (Mike Rhodin), популярный корпоративный коммуникационный пакет Lotus Notes в скором будущем получит улучшенную поддержку платформы Apple Mac.

«В настоящее время миллионы пользователей Notes работают на компьютерах Apple, а некоторые наши крупные клиенты принимают очень активное участии в тестировании бета-версии будущего продукта. Платформа Mac возрождается», — сказал Родин в интервью CRN. Помимо этого, по словам Родина, будущий продукт получит совместимость с web-клиентом Lotus iNotes, а в комплект корпоративной системы обмена мгновенными сообщениями SameTime 7.5 войдет и клиент для Mac OS X.

Многих приверженцев платформы Mac интересует вопрос, поможет ли перевод компьютеров Apple на процессоры Intel получить большее распространение в корпоративной среде. И хотя комментарии Родина не могут расцениваться как среднестатистическое мнение представителей больших предприятий, они, по крайней мере, говорят о том, что определенный интерес к компьютерам Mac со стороны этих предприятий есть.

2 октября 2006 в 01:58

Автор:

| Источник: CRN

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс