Количество выявленных уязвимостей в Safari за полгода возросло вдвое

По мере роста популярности операционной системы Apple Mac OS X в ней и в ее стандартных приложениях обнаруживают все больше уязвимостей.

В опубликованном недавно Symantec отчете об информационной безопасности указывается, что количество обнаруженных в web-браузере Apple Safari брешей удвоилось по сравнению с первой половиной 2006 года.

Symantec сообщает, что обычно между обнаружением уязвимости в Safari и решением проблемы компанией проходит от одного до пяти дней. В первые шесть месяцев текущего года Symantec обнаружила 12 уязвимостей в Apple Safari, 47 — в Mozilla Firefox и 38 — в Microsoft Internet Explorer. Mozilla обычно блокирует уязвимости в течение суток, Apple — пяти суток, Microsoft — девяти, Opera — двух.

«Абсолютно безопасного web-браузера не существует», — говорит старший директор департамента Security Response компании Symantec Винсент Вифер (Vincent Weafer). — «Перед тем как пользоваться браузером, убедитесь, что он правильно настроен. Это гораздо более правильное решение, чем использовать какие-то браузеры лишь потому, что вы никогда ранее о них не слышали».

26 сентября 2006 в 21:38

Автор:

| Источник: Symantec

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс