Apple представила Aperture 1.5

За день до начала выставки Photokina, которая проходит в немецком городе Кельне, на встрече с представителями прессы Apple представила новую версию пакета Aperture, предназначенного для профессиональной работы с цифровыми фотографиями.

Apple Aperture 1.5 — значительное обновление пакета, которое несет в себе улучшения для каждого этапа обработки фотографий. В новой версии программы можно обнаружить более гибкую работу с библиотекой, тесную интеграцию с пакетами Apple iLife ’06 и iWork ’06, автоматический экспорт метаданных XMP, улучшенные инструменты управления цветом, инструмент улучшения контурной резкости, возможность создания пресетов для метаданных, улучшенный инструмент масштабирования Loupe, синхронизацию с iPod и др.

«Aperture дает фотографам всего мира возможность полностью изменить методы работы», — говорит вице-президент Apple по маркетингу программных продуктов Роб Шобен (Rob Schoeben). — «С выпуском Aperture 1.5 мы открыли библиотеку и расширили рабочие возможности различных инструментов, что помогло сделать программу одновременно гибкой и мощной».

Aperture 1.5 появится в службе Software Update в течение недели. Это обновление будет бесплатным для всех пользователей версий 1.x. Стоимость полной версии — $299.

Более подробную информацию можно получить на официальном web-сайте Apple.

26 сентября 2006 в 14:36

Автор:

| Источник: Apple Computer

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс