Office 2007 для Mac появится следующим летом

Новая версия популярного офисного пакета Microsoft Office for Mac поступит в продажу между июнем и сентябрем следующего года. Об этом в интервью изданию APC Magazine сообщила менеджер группы продуктов подразделения Business Unit (MacBU) корпорации Microsoft Мэри Стармэн (Mary Starman).

Новая версия пакета, которую в Mac Business Unit условно называют Office 12, будет иметь существенно переработанный пользовательский интерфейс, при создании которого за основу был взят интерфейс Office 2007 для Windows, в том числе и «ленты» (ribbons), а потом в него внесены изменения в соответствии с пожеланиями пользователей. Программы из нового пакета — Excel, PowerPoint и Word — в качестве основного будут использовать новый XML-формат файлов, аналогичный применяемому в Windows-версии.

По словам Стармэн, команда из 130 разработчиков MacBU уже проделала большую часть работы. Как уже сообщалось ранее, весь процесс разработки уже переведен в среду Apple Xcode, что позволит выпустить новый пакет в формате Universal Binary — для процессоров Intel и PowerPC.

«Обычно релиз Mac-версии пакета происходит через 6—8 месяцев после выпуска версии для Windows. Поскольку компания объявила о том, что выпустит Office 2007 для Windows в январе, наш пакет появится через 6—8 месяцев после этого», — говорит Стармэн.

19 сентября 2006 в 06:39

Автор:

| Источник: APC Magazine

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс