Apple предоставляет тестерам вторую сборку Mac OS X 10.4.8

Web-сайт MacRumors сообщает о том, что в пятницу Apple разослала тестерам вторую сборку следующего обновления операционной системы Mac OS X Tiger — 10.4.8. В новом билде устранены многие недоработки, в том числе в работе Image RAW, CoreImage, ColorSync, Rosetta, Xsan и File Manager.

Кодовое обозначение новой сборки — 8L2122 для процессоров Intel и 8L112 — для PowerPC.

Анонимный тестер поместил сообщение на web-сайте Digg.com, в котором он утверждает, что обновление 10.4.8 будет нести в себе значительные изменения по сравнению с предыдущими версиями Mac OS X Tiger, в том числе улучшенные подсистему OpenGL и производительность видео.

Если это сообщение имеет под собой реальную почву, то можно предположить, что речь идет о так называемом многопоточном OpenGL, по слухам, представленном на закрытой для прессы части WWDC. Трехмерные приложения, использующие многопоточный OpenGL, получат гигантскую прибавку производительности. Используя новую технологию, игра, к примеру, может работать на одном процессоре (ядре), в то время как второй процессор (ядро) будет использоваться для просчета данных OpenGL. Таким образом, многопроцессорные (многоядерные) системы смогут распараллеливать работу более эффективно.

10 сентября 2006 в 10:36

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс