Мониторинг трафика: TMeter v.6.6 Build 400

Вышла новая версия программы TMeter, предназначенной для учета IP-трафика, а также отслеживания WEB-запросов, которые произвели вы или ваши пользователи. Используя TMeter, вы можете создать полноценную систему учета Интернет-трафика пользователей для домашней или офисной сети. TMeter работает в реальном масштабе времени, т.е. собранная статистика отображается на экране немедленно в графическом или цифровом виде. Таким образом, вы можете всегда видеть кто из ваших пользователей больше всего нагружает Интернет-канал. TMeter имеет мощную систему фильтров трафика, позволяющий считать только полезный трафик. Имеется встроенный брэндмауэр.

Программа распространяется в трех редакциях - Freeware, Standard и Premium. Редакция Freeware допускает использование не более 3 фильтров трафика на бесплатной основе. Standard Edition позволяет использовать максимум 15 фильтров трафика, а Premium Edition - неограниченное количество фильтров.

Версия 6.6 отличается возможностью учета трафика по имени пользователя, что позволяет считать трафик с сетях где IP-адреса назначаются динамически (например, при помощи протокола DHCP), а также решить проблему подмены IP- и/или MAC-адресов пользователями. Для пользования такой возможностью, у клиентов должен быть установлен и настроен специальный агент авторизации (входящий в состав TMeter), который умеет аутентифицировать пользователей как по собственному протоколу, так и через домен Windows. Подробности читать тут.

Скачать TMeter v.6.6 Build 400 можно отсюда (3,7 Мб, Free/Shareware, Windows All).

8 сентября 2006 в 10:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс