Leopard имеет штатную русификацию?

По свидетельствам пользователей, попробовавших демонстрационную версию Mac OS X 10.5 Leopard в действии, Apple Computer решила преподнести большой и неожиданный сюрприз русскоязычным пользователям Mac: следующая версия операционной системы будет иметь штатную русскую локализацию.

Как известно, русский интерфейс, разработанный Apple IMC Russia, можно установить и на текущую версию Mac OS X Tiger и отдельные приложения, созданные Apple Computer, однако такой подход приводит к нестабильности работы системы в целом и службы Software Update в частности, поэтому большинство пользователей предпочитали пользоваться ставшим уже привычным английским языком интерфейса.

Пожалуй, ни у кого не вызывает сомнений, что именно проблемы отсутствия (или некорректной работы) локализованного интерфейса является одним из главных сдерживающих факторов распространения компьютеров Apple в России. Похоже, скоро эта проблема останется в прошлом. Интересно другое: что стоит за таким решением Apple — банальное заполнение «белых пятен» в системе локализации, или же это первое проявление заинтересованности компании в нашем рынке?

Ну что ж, очередь за Microsoft Office.

15 августа 2006 в 19:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс