Microsoft прекратит поддержку Visual Basic для Mac

Департамент Mac Business Unit (Mac BU) корпорации Microsoft официально объявил о прекращении поддержки работы сценариев Visual Basic в следующей версии офисного пакета MS Office for Mac, которая, по словам компании, будет выпущена в первом квартале следующего года и станет первой версией продукта, поддерживающей работу на компьютерах с процессорами Intel без эмуляции. Кроме того, перенос проекта в среду разработки Xcode поможет глубже интегрировать MS Office с операционной системой и сделает компоненты набора Cocoa-приложениями. Компания будет работать над улучшением поддержки встроенных скриптинговых сервисов Mac OS X AppleScript и Automator.

Mac BU отмечает, что кросс-платформенность по-прежнему находится на одном из самых высоких мест в списке приоритетов компании, и поэтому документы, созданные в Office for Mac, будут совместимы с разными платформами, в том числе и с Microsoft Office 2007 для Windows. Несмотря на то, что макросы Visual Basic, содержащиеся внутри файлов, не будут доступны для просмотра или редактирования, они не будут уничтожаться при открытии или сохранении файлов в следующей версии Office for Mac.

Mac BU работает над созданием инструментов для разработчиков, которые облегчат перенос продуктов на новые скриптинговые технологии.

10 августа 2006 в 21:32

Автор:

| Источник: Microsoft

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс