Apple открывает код ядра Mac OS X 10.4.7

Опровергая недавние слухи о том, что Apple Computer собирается постепенно прекращать свое участие в проектах с открытым кодом, компания все же опубликовала исходный код ядра Darwin/Mac OS X 10.4.7.

«Сегодня мы открываем исходный код ядра Mac OS X 10.4.7 для Mac с процессорами Intel наравне с обычными PowerPC- и Intel-версиями», — сообщил менеджер Apple по продуктам open source Эрнест Прэбакар (Ernest Prabhakar). — «Мы сожалеем о задержке выпуска, связанной с доведением ядра до нужного уровня готовности, и благодарим разработчиков за терпение».

Компания открыла новый web-сайт Mac OS Forge, призванный стать новым домом для всех проектов open source, связанных с Mac OS X. Этот анонс пришелся как нельзя кстати, ведь всего пару недель назад о своем закрытии сообщил другой аналогичный проект OpenDarwin.org.

«Apple Computer восхищена мощью сообщества open source, позволяющей создавать великолепные продукты. В течение WWDC меня не будет на связи, однако сразу же после возвращения я буду работать со всеми разработчиками сообщества», — рассказал Прэбакар.

9 августа 2006 в 19:31

Автор:

| Источник: Apple Computer

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс