Flip4Mac 2.1 — VMW-компонент для Intel

Компания Telestream выпустила версию в формате Universal Binary своего решения Flip4Mac, предназначенного для работы с медиаконтентом в формате Windows Media с помощью QuickTime в операционной системе Mac OS X.

Выпуск данного продукта имеет большое значение, так как некоторое время назад сама Microsoft объявила о прекращении разработки следующих версий Windows Media Player для Mac. C тех пор компания рекомендует пользователям компьютеров Apple для воспроизведения контента в формате Windows Media использовать именно ПО Flip4Mac.

QuickTime WMV-компонент Flip4Mac позволяет пользователям просматривать контент в формате WindowsMedia с помощью проигрывателя QuickTime Player, а также любого другого приложения, использующего QT, например, Apple Safari или iMovie. К сожалению, Flip4Mac не позволяет просматривать видеоролики, защищенные посредством системы DRM.

Впервые компания сообщила о разработке UB-версии Flip4Mac еще в апреле на выставке National Association of Broadcasters (NAB). До сегодняшнего дня компоненты Flip4Mac могли работать на Intel-Mac лишь с помощью транслятора Rosetta.

Загрузить компонент можно со страницы загузки web-сайта компании. (5,8 МБ)

28 июля 2006 в 16:27

Автор:

| Источник: Flip4Mac

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс