В Pages 3 появятся два режима?

Web-сайт ThinkSecret опубликовал «инсайдерскую» информацию о следующей версии пакета Pages, которая будет выпущена в начале следующего года в составе набора iWork ’07.

Одним из самых примечательных нововведений в Pages 3 станет появление двух отдельных режимов работы – Word Processing и Layout, предназначенных для редактирования текста и разработки макетов документов соответственно. Каждый режим будет максимально оптимизирован для соответствующего типа работ, в отличие от текущей версии Pages, где эти задания выполняются с помощью общих инструментов. Одной из причин, побудивших компанию на такой шаг, стало желание приспособить Pages для создания каждодневных документов и применения в качестве основного текстового редактора. Для достижения этих целей компания оснастит программу различными инструментами, облегчающими набор текста. Вполне возможно, что Apple приобретет какую-нибудь систему проверки орфографии, которая сможет работать во всех Cocoa-приложениях.

Изменения коснуться и пользовательского интерфейса: ожидается появление палитр Mini Inspector, предоставляющих доступ к часто используемым функциям, а также возможность наглядного отображения выбираемых шрифтов и стилей. В Pages 3 появятся средства для коллективной работы – каждый объект сможет содержать комментарии разных пользователей.

10 июля 2006 в 18:12

Автор:

| Источник: ThinkSecret

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс