Leopard будет содержать средства для коллективной работы?

По информации, полученной редакцией web-сайта MacOSXRumors из конфиденциальных источников, следующее поколение операционной системы Mac OS X будет включать в себя инструменты, предназначенные для совместной работы пользователей через Интернет.

Суть идеи состоит в том, что документ, помеченный как пригодный для совместной работы, может изменяться несколькими пользователями одновременно через Интернет. Изменения, внесенные одним пользователем в режиме реального времени отображаются и у других его коллег. Ожидается, что поддержка этой технологии будет реализована в виде библиотек операционной системы, что позволит независимым разработчикам встраивать такую функциональность в свои приложения. Согласно этим же источникам, Apple планирует встроить средства для совместной работы в iCal и пакет iWork.

Дата релиза Mac OS X Leopard намечена на январь следующего года. Получить подтверждение или опровержение многих слухов о новой функциональности Leopard можно будет уже в августе, когда на конференции Apple WWDC компания впервые продемонстрирует предварительную версию новой системы.

9 июня 2006 в 22:01

Автор:

| Источник: macosXrumors

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс