Взломан онлайн-магазин Apple Store

Корейская версия онлайн-магазина Apple Store в четверг подверглась атаке хакеров. Механизм магазина основан на технологии Apple WebObjects и web-сервере Apache, работающих на компьютерах под управлением операционной системы Mac OS X. По сообщению Silicon.com, злоумышленники поместили на главной web-странице корейской версии магазина apple.co.kr около десятка строк кода. Работники Apple довольно быстро убрали последствия взлома и восстановили нормальную работу онлайн-магазина.

Злоумышленник, представившийся на одном из хакерских форумов как Dinam, и имеющий, по некоторой информации, турецкое происхождение, не сообщил, использовал ли он для взлома старые, известные уязвимости серверного ПО Apple и Apache, или воспользовался своим «ноу-хау». В последнее время Apple Computer довольно часто выпускает обновления системы безопасности для своих программных продуктов, а также для web-сервера Apache.

Несомненно, репутация Mac OS X как чрезвычайно безопасной системы не дает покоя многим хакерам. Вследствие постоянно растущей популярности платформы Apple количество случаев взлома Mac OS X будет постоянно расти, а пользователям Mac остается лишь надеяться, что и программисты в Купертино не будут сидеть сложа руки.

4 мая 2006 в 23:27

Автор:

| Источник: Silicon.com

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс