Будущее Aperture под вопросом?

Согласно сообщению ThinkSecret, Apple распустила команду разработчиков пакета Aperture, что ставит под сомнение дальнейшие перспективы этого приложения, предназначенного для рынка профессиональной цифровой фотографии.

Источники сообщают, что в преддверие ноябрьского анонса пакета ответственность за механизм обработки изображений была переложена с команды Aperture на плечи разработчиков других приложений Apple – Shake и Motion. По мнению руководства компании, они могли лучше, чем группа Aperture, исправить и настроить эти функции.

ThinkSecret связывает многие проблемы пакета именно с некачественной разработкой приложения. Пакет был жестко раскритикован во многих обзорах за свое малое быстродействие даже на высокоуровневых машинах, а также за весьма посредственную работу с изображениями в формате RAW.

Кроме того, вскоре после ноябрьского анонса Aperture компания Adobe представила бета-версию своего конкурирующего приложения LightRoom, заслужившего весьма лестные отзывы обозревателей, особенно в сравнении с продуктом Apple.

27 апреля 2006 в 17:04

Автор:

| Источник: ThinkSecret

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс