Сигнализация для MacBook Pro

Компания Orbicule выпустила утилиту TheftSensor, призванную стать аналогом автомобильного противоугонного устройства для ноутбуков Apple MacBook Pro. Для работы программа использует встроенный в высокоуровневые ноутбуки Apple датчик внезапного движения, а также пульт дистанционного управления Apple Remote.

«Подобно автомобильной сигнализации, TheftSensor может быть активирован пользователем ноутбука Apple MacBook Pro с помощью клавиши «play» на пульте дистанционного управления Apple Remote. Если в то время, когда охранная система находится в режиме сигнализации, ноутбук будет передвинут, поднят, или же его крышка будет закрыта, TheftSensor активирует громкий звуковой сигнал. Для его выключения пользователь должен будет повторно нажать клавишу «play» пульта Apple Remote», - рассказывает сайт разработчика.

В настоящий момент утилита TheftSensor доступна для загрузки на сайте разработчика в виде бесплатной бета-версии. Для работы программе требуется установленная операционная система Apple Mac OS X 10.4 Tiger.

25 апреля 2006 в 13:59

Автор:

| Источник: Orbicule

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс