Средства виртуализации для Mactel

Пользователи новых Mac, построенных на базе процессоров Intel Core, смогут запускать Windows одновременно с другими операционными системами. Компания Parallels, специализирующаяся на средствах виртуализации, намерена выпустить новый продукт, предназначенный для компьютеров Apple с процессором Intel. И хотя более детальную информацию о предстоящем релизе компания намерена опубликовать в течение недели, уже сейчас известно, что благодаря этому решению станет возможным запуск нескольких операционных систем, таких как Linux или Windows, одновременно с Mac OS X.

«Наше решение - это не просто «dual-boot». Разработанные нами технологии позволяют использовать Windows или другие операционные системы одновременно с Mac OS X, что дает пользователям возможность запускать приложения, существующие исключительно на платформе PC, в то же время получая удовольствие от работы с рабочим столом Mac OS X», - сообщает компания.

Решение Parallels наверняка окажется по душе многим Mac-пользователям и «свитчерам». Ведь многие из потенциальных покупателей Mac отказываются от такой покупки исключительно из-за отсутствия специфического программного обеспечения.

Пока неясно, будет ли в новом продукте задействована технология виртуализации VT (также известная как Vanderpool) от Intel, поддерживаемая процессорами семейства Core, или же речь идет о чисто программном решении.

4 апреля 2006 в 23:47

Автор:

| Источник: MacNN

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс