Adobe сообщает о сотне тысяч загруженных копий Lightroom

В преддверии предстоящего крупнейшего американского фото-шоу PMA 2006 Adobe объявила о преодоленном рубеже в сто тысяч загрузок бета-версии Lightroom 1, причем за это время около трех тысяч фотографов успели оставить свои отзывы на форумах компании. Более тридцати тысяч загрузок уже «отпраздновала» и вторая «бета», Lightroom beta 2, являющаяся универсальным приложением, способным работать на системах с процессором как PowerPC, так и Intel.

Вице-президент Adobe Дебора Витмэн (Deborah Whitman) отмечает быстрый прогресс нового детища законодателя мод на рынке обработки цифровых изображений: «На онлайн-форумах, посвященным Adobe Lightroom beta наблюдается значительная активность. Это не может нас не радовать, ведь помощь тестеров помогает предварительной версии быстро развиваться и пополняться функциями, необходимыми фотографам». По словам представителя Adobe, компания планирует выпустить и Windows-версию продукта, однако произойдет это позже.

Мы становимся свидетелями зарождения нового рынка приложений, призванных стать повседневным инструментом профессиональных фотографов. Появление этого рынка вызвано лавинообразно возросшей популярностью цифровой фотографии в последние пять лет. Одновременное появление на нем двух таких игроков как Apple Aperture и Adobe Lightroom является большим позитивом, так как конкуренция позволит продуктам развиваться более динамично.

28 февраля 2006 в 16:14

Автор:

| Источник: Adobe

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс