Adobe анонсировала Photoshop Elements 4.0 for Mac

Новая версия популярной программы, предназначенной для редактирования цифровых фотографий, в отличие от анонсируемых в настоящее время других приложений написана только для компьютеров Apple Mac с процессором PowerPC. Сроки выхода Intel-версии продукта производителем не называются, так как, по словам Adobe, программные продукты компании написаны не в среде разработки Xcode, способной ускорить и облегчить перенос приложений под новый процессор.

В новой версии пакета появилось несколько новых инструментов, призванных облегчить пользователю выполнение типичных операций. «Photoshop Elements 4.0 for Mac может предложить пользователю инструменты, способные заставить обработанные фотографии выделяться из множества других», - уверяет вице-президент Adobe Дебора Витмэн (Deborah Whitman).-«Например, Magic Extractor поможет просто извлечь объект из одной фотографии и перетащить в другую, как будто он здесь и был».

От старшего брата, Adobe Photoshop CS2, унаследована поддержка шестнадцатибитных каналов и формата RAW для цифровых фотокамер. Пользователь может удалять эффект «красных глаз» непосредственно при импорте изображений из камеры. Утилита быстрого просмотра файлов получила развитие, и превратилась в Adobe Bridge for Elements. Кроме того, в программу встроен доступ к онлайновой службе печати снимков Kodak.

Adobe Photoshop Elements 4.0 for Mac для работы требует установленной Mac OS X 10.3 и выше, и будет доступна в продаже в марте по цене $90.

28 февраля 2006 в 14:02

Автор:

| Источник: Adobe

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс