Apple выпускает бета-версию Mac OS X 10.4.6

Всего через неделю после выпуска обновления «Тигра» Mac OS 10.4.5, Apple представила первую сборку следующего апдейта «десятки». Первый доступный бета-тестерам билд Mac OS 10.4.6 доступен одновременно как для машин с процессорами Intel (build 8I1102), так и для PowerPC-систем (build 8I109). Исправления и улучшения, которые содержатся в новом апдейте, одинаковы в обеих версиях.

Новая версия содержит 50 документированных улучшений, таких как исправление некоторых ошибок OpenGL, улучшения работы CoreImage и CoreGraphics, а также некоторые изменения в iSync, AppleScript и других компонентах. Уже выявленными проблемами этой сборки являются некорректное исполнение некоторых сценариев AppleScript и «зависание» Safari при определенных обстоятельствах.

Размер файла обновления для PowerPC-машин составляет 130,9 MB, для систем с процессором Intel – 166,2 MB. Этот значительно более «тяжелый» апдейт системы (по сравнению с Mac OS X 10.4.5), возможно, должен был стать следующим после Mac OS X 10.4.4, выпущенной Apple 10 января. Может быть, на планы компании повлиял неожиданный взлом «Тигра» для Intel, позволяющий запускать пиратскую ОС на оборудовании, выпущенном третьими производителями, что заставило Купертино выпустить косметическое обновление 10.4.5 для того, чтобы легальные пользователи находились в привилегированном положении.

23 февраля 2006 в 16:00

Автор:

| Источник: ThinkSecret

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс