Panda Software: TruPrevent Personal 2006 – дополнение к антивирусу

Panda Software выпустила новое решение TruPrevent Personal 2006, разработанное для обеспечения превентивной защиты пользователям антивирусов иных производителей (не Panda). TruPrevent Personal 2006 обнаруживает все типы неизвестных угроз: вирусов, червей, троянцев, брешей безопасности, дозвонщиков, шуток и т.д. Ввиду растущей угрозы шпионских программ, в технологии усилена способность обнаружения этих вредоносных кодов для блокирования неизвестного шпионского ПО при их запуске. Кроме того, TruPreventTM Personal 2006 обнаруживает и блокирует типичные процессы фарминга – опасного метода онлайнового мошенничества, который заключается в перенаправлении пользователей, входящих на сайты онлайновых банков, на поддельные сайты имитирующие оригинальные, но осуществляющие кражу конфиденциальных банковских данных.

Технология TruPrevent обнаруживает и блокирует неизвестные угрозы, анализируя их поведение с помощью Технологии Генетической Эвристики. Технология также содержит механизм соблюдения политик, который, к примеру, может контролировать доступ к критичным системным процессам. Это решение Panda Software действует полностью незаметно для пользователей (им не требуется принимать решения самостоятельно) и не влияет на производительность системы.

TruPrevent Personal 2006 не заменяет традиционные антивирусные решения, а дополняет их, действуя как вторая линия обороны и повышая общий уровень защиты.

6 февраля 2006 в 14:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс