Утилиты: SearchInform v.1.8

Обновился SearchInform, современный инструмент поиска и обработки информации, содержащейся в текстовый файлах любых форматов, базах данных и информационных системах. Поисковик компании СофтИнформ разработан на основе запатентованной технологии "поиска документов, похожих по содержанию" — SoftInform Search Technology, и предоставляет как конечным пользователям, так и крупным компаниям эффективное решение любых проблем поиска информации.

В SearchInform реализована поддержка индексации и последующего поиска e-mail сообщений. Программа умеет обрабатывать электронную почту в форматах MS Outlook и MS Outlook Express. Притом, программа индексирует не только сам текст сообщения, но и присоединенные к письму файлы Возможность Smart Indexing позволяет в режиме реального времени отслеживать нагрузку на процессор компьютера и регулировать уровень потребления системой SearchInform системных ресурсов при индексации. Конечно, по желанию пользователя. Если нужно срочно проиндексировать данные и при этом продолжать работать в каких-либо приложениях, то лучшего варианта "совместимости" просто не найти.

Изменения в поисковом движке от СофтИнформ коснулись в основном процесса индексации. В частности, с версии SearchInform 1.8 добавлена функция обновления индекса планировщиком обновлений, который предоставляет возможность указать время переиндексации. Теперь пользователи могут не беспокоиться, что новые документы, появившиеся в области индекса не будут отображаться при поиске – обновление происходит автоматически в заданный период времени. Также в системе полнотекстового поиска SearchInform 1.8 появилась возможность производить поиск во время создания индекса и полезная функция, которая позволяет искать документы в недостроенном индексе (после нажатия на кнопку «Завершение индексации» даже если построение индекса не окончено).

Основные возможности SearchInform:

  • Фразовый поиск с учетом морфологии и словаря синонимов;
  • Новая технология поиска похожих документов SoftInform Search Technology;
  • Высокая скорость индексирования (до 6 Гб/час);
  • Размер индекса 15-20% от реального объема текстовой информации;
  • Поддержка практически всех распространенных форматов текстовых файлов (включая .pdf, .chm, .hlp, .html, электронных сообщений Outlook и TheBat, тэгов mp3 и avi);
  • Корректная работа с архивами;
  • Универсальные источники данных.

    Скачать SearchInform v.1.8 можно по следующим адресам (Windows All):

25 января 2006 в 11:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс