Вышел Yellow Dog Linux 4.1

Восьмой год существования проекта Power Linux компания Terra Soft Solutions отметила новой версией ведущего Linux-дистрибутива для платформы PowerPC – Yellow Dog Linux 4.1, который в настоящее время позиционируется как полноценная замена (а не просто альтернатива) Mac OS X.

В список обновленных компонентов вошли новое ядро версии 2.6.15-rc5, расширенная поддержка 64-разрядных приложений, Firefox и Thunderbirsd 1.5 и полностью переработанные стартовые меню KDE и Gnome. Появились (или расширились) поддержка подсветки клавиатуры (в лэптопах Apple PowerBook выпуска 2003 года и позже), PCMCIA-модемов, звуковых карт, Wi-Fi адаптеров производства Atheros, добавились настройка режима работы с двумя мониторами через графический интерфейс, возможность инсталляции и загрузки непосредственно с внешних FireWire-устройств, автоматическое монтирование USB-устройств в KDE и Gnome, графическая утилита установки и обновления Up2Date, а также бета-версия поддержки десктопов Apple PowerMac G5 с двухъядерными чипами.

Стоимость дистрибутива YDL 4.1 составляет 90 долларов при покупке непосредственно на сайте Terra Soft и 60 долларов – для владельцев аккаунта на сайте YDL.net.

9 января 2006 в 13:05

Автор:

| Источник: Terra Soft Solutions

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс