MOTU Symphonic Instrument версии 1.1 с поддержкой 64 MIDI каналов и автономной работы

MOTU объявляет о поступлении в продажу обновленной версии оркестрового плагина Symphonic Instrument для платформ Mac и PC. В версии 1.1 добавлены функция автономной работы, 64 партии на плагин, поддержка 64 MIDI каналов, поддержка многоканальности и воспроизведение с жесткого диска.

Автономная работа

MOTU Symphonic Instrument теперь может работать независимо от host-приложений (MIDI-секвенсоров и редакторов), что превращает Mac или PC в оркестр с 64 партиями, 16 независимых звуковых выходов и 8 Гб окрестровых семплов, с возможностью воспроизведения с жесткого диска. Автономный режим также позволит использовать Symphonic Instrument в программах Finale 2006 и других нотных редакторах. Функциональность в автономном режиме идентична режиму виртуального инструмента в секвенсоре.

64 партии и 64 MIDI канала

Symphonic Instrument обладает мультитембральностью, так что в одном экземпляре плагина можно загрузить несколько разных инструмента (пресета) одновременно, и каждый инструмент будет играть индивидуальную партию своего MIDI канала. В версии 1.0 поддерживалось 16 партии. В обновленной версии 1.1 теперь 64 партии, доступных в четырех группах по 16 партий.

Для поддержка 64 партий, Symphonic Instrument поддерживает 64 MIDI канала, разделенных на 4 банка (A, B, C, D) по 16 каналов. Такая функция поддерживается в автономном режиме в секвенсоре MOTU Digital Performer (MAS) и Pro Tools (RTAS/HTDM). В остальных форматах (VST, Audio Units и DXi) такой поддержки пока нет. Однако пользователи этих програм могут просто запустить несколько экземпларов плагина на разные дорожки.

Многоканальный выход

В версии 1.1 есть возможнсоть направить каждый инструмент на один из 17 различиных стерео выходов, которые можно перенаправить на любой аппаратный выход. Это позволяет гибко микшировать группы инструментов либо выводить для удобного микширования на внешние устройства.

Воспроизведение с жесткого диска

Версия 1.1 поддерживает воспроизведение с жесткого диск, что можно включить и отключить независимо для каждого инструмента. При прямом чтении с диска, по сранвнию с загрузкой в системное ОЗУ, Symphonic Instrument экономит громадное количество системной памяти. Это позволяет загружать больше инструментов или других плагинов для обработки. Прямое чтение с диска также ускоряет время загрузки, особенно больших наборов семплов.

Новая версия Symphonic Instrument 1.1 доступна для бесплатного скачивания для зарегистрированных пользователей по адресу www.motu.com/download.

Розничная стоимость MOTU Symphonic Instrument составляет $295.

Примеры в MP3 формате MOTU Symphonic instrument можно найти по адресу http://www.motu.com/products/softwar/msi/mp3.html/en/

29 декабря 2005 в 16:06

Автор:

| Источник: MOTU

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс