Acronis: Privacy Expert Suite v.9.0

Компания Acronis объявляет о выходе новой, девятой по счету, версии решения для сохранения безопасности и конфиденциальности Acronis Privacy Expert Suite. Новая версия сохранила функционал и достоинства предыдущей и одновременно получила расширенные возможности в области борьбы с вредоносным ПО.

В Acronis Privacy Expert Suite 9.0 объекты, классифицированные как вредоносный код, перед удалением помещаются в карантин. Пользователь может просмотреть содержимое карантина и сам определить, что нужно удалять, а что нужно оставить, например, нужные файлы cookie, пароли и т.п. При необходимости тот или иной элемент восстанавливается на прежнем месте. Также Acronis Privacy Expert Suite 9.0 распознает и эффективно удаляет вредоносный код нового класса — руткиты (rootkits) — программы, скрытно устанавливающие контроль над системой пользователя.

База распознаваемого вредоносного кода теперь обновляется ежедневно — обновление может происходить как по требованию пользователя, так и в автоматическом режиме.

Кардинально переработаны Мастер удаления программ-шпионов и модуль блокировки всплывающих окон — теперь пользователь располагает набором готовых вариантов и параметров настройки, оставляющих ему больше простора для решений и позволяющих настроить Acronis Privacy Expert Suite 9.0 с учетом предъявляемых требований к безопасности. Надежно блокируются flash- и swf- элементы, которые «не по зубам» большинству современных popup-блокеров.

Acronis Privacy Expert Suite 9.0 теперь столь же эффективно работает не только с Internet Explorer, но и популярным браузером Mozilla Firefox.

В Acronis Privacy Expert Suite 9.0 сохранены все прекрасно зарекомендовавшие себя свойства обеспечения конфиденциальности пользователя. Так, Acronis Privacy Expert Suite 9.0 остается средством для наиболее полного удаления всех следов деятельности пользователя в Интернете — введенных URL, загружаемых компонентов, файлов cookie и т.п. Все так же эффективно работают инструменты для очистки системы от следов работы пользователя и утилита для гарантированного удаления данных и очистки жесткого диска, после применения которой подлежащие удалению файлы невозможно восстановить даже специальными программами.

10 декабря 2005 в 12:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс