Panda Software: утилита для уничтожения троянца Mitglieder.FK

В связи с широким распространением троянца Mitglieder.FK, Panda Software объявляет оранжевый уровень вирусной тревоги.

Чтобы предотвратить распространение троянца Mitglieder.FK, в особенности через компьютеры, не имеющие надлежащей защиты, лаборатория компании Panda Software предоставила пользователям бесплатную утилиту PQRemove, которая обнаруживает и уничтожает этот вредоносный код на любом зараженном компьютере.

Утилиту PQRemove можно бесплатно скачать этому адресу.

Этот троянец заразил значительное количество компьютеров по всему миру, в особенности в Польше, где он уже является наиболее активной угрозой последних часов, а также в Испании и США. По данным онлайнового антивируса Panda ActiveScan эта атака уже является одной из 5 самых распространенных по всему миру. Несколько часов назад начали появляться новые версии этого троянца, обладающие схожими методами заражения.

Чтобы избежать заражения важно помнить, что этот троянец распространяется в электронном сообщении с пустым заголовком и текстовыми строками “Texte” или “Info” в теле сообщения. К письму прикреплен файл с расширением .zip (Например: Health_and_knowledge, Sms_txt, Max, Business, The_new_price, Info_prices или Business_dealing).

Сжатый файл содержит EXE-файл, устанавливающий вирус на компьютер. После установки, троянец пытается скачать специальный файл из сети Интернет.

Также пользователи могу просканировать свои компьютеры в режиме онлайн бесплатно с помощью антивируса Panda ActiveScan.

4 ноября 2005 в 17:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс